Région Désignation Catégorie de membre Prénom nom Téléphone bureau Adresse Ville Province Code postal courriel Nb arénas Nb de glaces Type d'aréna
Saguenay-Lac-Saint-Jean Centre sportif et communautaire de Chapais Installations Sylvie Bédard 418-745-3289 188, boul. Springer Chapais Québec G0W 1H0 sbedard@villedechapais.com 1 1 Municipal
Saguenay-Lac-Saint-Jean Club sportif de Chambord Installations Daniel Boivin 418-342-8102 82, rue de la Plaine Chambord Québec G0W 1V0 info@chambord.ca 1 1 Municipal
Saguenay-Lac-Saint-Jean Aréna Samuel Gagnon Installations Denis Boudreault 418-343-2303 #2605 563, rue St-Alphonse Saint-Bruno Québec G0W 2L0 loisirs@ville.saint-bruno.qc.ca 1 1 Municipal
Saguenay-Lac-Saint-Jean Aréna 3e escadre de Bagotville Installations Martin Boulianne 418-677-4000 #7521 C.P. 410 Saguenay (Alouette) Québec G0V 1A0 martin.boulianne@forces.gc.ca 1 1 Gouvernement
Saguenay-Lac-Saint-Jean Centre récréatif Marianne-St-Gelais St-Félicien Installations Sylvie Cantin 418-679-3855 #3223 1400, des Sports Saint-Félicien Québec G8K 2V6 sylvie.cantin@ville.stfelicien.qc.ca 1 1 Corporation
Saguenay-Lac-Saint-Jean Membre honoraire Membre honoraire Jacques Cauchon 418-275-3993 C.P. 73 Roberval Québec G8H 2N4



Saguenay-Lac-Saint-Jean Centre sportif Réjean-Temblay Installations Lynda Émond 418-673-4627 251-1, rue Coudé Saint-David-de-Falardeau Québec G0V 1C0 services.loisirs@videotron.ca 1 1 Municipal
Saguenay-Lac-Saint-Jean Aréna de Métabetchouan-Lac-à-la-Croix Installations Karine Gagné Plourde 418-349-2060 #2232 87, rue St-André Métabetchouan-Lac-à-la-Croix Québec G8G 1A1 gp.karine@ville.metabetchouan.qc.ca 1 1 Municipal
Saguenay-Lac-Saint-Jean Centre Mario-Tremblay et centre sportif Mistook Installations Dominic Giguère 418-669-5001 #5192 140, rue Saint-Joseph Sud Alma Québec G8B 3R1 dominic.giguere@ville.alma.qc.ca 2 3 Municipal
Saguenay-Lac-Saint-Jean Centre Amishkuisht Installations Julie Girard 418-275-5386 #331 65, Uapakalu Mashteuiatsh Québec G0W 2H0 Julie.girard@mashteuiatsh.ca 1 1 Corporation
Saguenay-Lac-Saint-Jean Saguenay - Les arénas de Chicoutimi Installations Marc-André Grenon 418-698-3200 #4285 201, rue Racine Est, C.P. 129 Saguenay (Chicoutimi) Québec G7H 1S3 marc-andre.grenon@ville.saguenay.qc.ca 8 8 Municipal
Saguenay-Lac-Saint-Jean Centre sportif Normandin Installations Mélanie Grondin 418-274-2004 #3230 975, du Centre Sportif Normandin Québec G8M 4L7 mgrondin@ville.normandin.qc.ca 1 1 Municipal
Saguenay-Lac-Saint-Jean Aréna de La Vallée Installations Jean-François Houde 418-272-2363 19, rue Collège Petit-Saguenay Québec G0V 1N0 loisirs@petit-saguenay.com 1 1 OBNL
Saguenay-Lac-Saint-Jean Gestion aréna Chibougamau Installations Tommy Imbeault 418-748-2671 #100 155, Avenue du Parc, C.P. 55 Chibougamau Québec G8P 2K5 Timbeault@arenachibougamau.ca 1 1 Corporation
Saguenay-Lac-Saint-Jean Saguenay - Les arénas de Jonquière Installations Michael Larue 418-698-3000 #4174 2315, rue Pelletier, C.P. 2000 Saguenay (La Baie) Québec G7X 7W7 michael.larue@ville.saguenay.qc.ca

Municipal
Saguenay-Lac-Saint-Jean Aréna 3e escadre de Bagotville Installations Stéphane Lavoie 418-677-4000 #7521 C.P. 410 Saguenay (Alouette) Québec G0V 1A0 Stephane.Lavoie@forces.gc.ca

Gouvernement
Saguenay-Lac-Saint-Jean Saguenay - Les arénas de La Baie Installations Marc Lessard 418-698-3000 #4116 2315, rue Pelletier, C.P. 2000 Saguenay (La Baie) Québec G7X 7W7 marc.lessard@ville.saguenay.qc.ca

Municipal
Saguenay-Lac-Saint-Jean Centre sportif Benoît-Levesque Installations Carol Martel 418-275-0202 #2301 345, boul. de la jeunesse Roberval Québec G8H 2N9 carolmartel@ville.roberval.qc.ca 1 1 Municipal
Saguenay-Lac-Saint-Jean Complexe sportif secteur Dolbeau Installations Paul Morel 418-276-1317 #2451 105, rue de l'Église Dolbeau-Mistassini Québec G8L 4Z7 pmorel@ville.dolbeau-mistassini.qc.ca 2 2 Municipal
Saguenay-Lac-Saint-Jean Municipalité de Saint-Ambroise Installations Benoît Néron 418-672-2588 330, rue Gagnon Saint-Ambroise Québec G7P 2P9 bneron@st-ambroise.qc.ca 1 1 Municipal
Saguenay-Lac-Saint-Jean Municipalité de la Paroisse de La Doré - Complexe sportif Installations Maryse Paradis 418-256-3545 #2225 4998, rue des Saules La Doré Québec G8J 1G9 coordo@ladore.ca 1 1 Municipal
Saguenay-Lac-Saint-Jean Membre honoraire Membre honoraire Carold Sasseville 418-276-5122 620, Dequen Dolbeau-Mistassini Québec G8L 5N5 mariecarold@hotmail.com


Saguenay-Lac-Saint-Jean Membre honoraire Membre honoraire Jacques Taillon 418-679-2081 1300, boul. Gagnon Saint-Félicien Québec G8K 1V8 Jacquestaillon@sympatico.ca


Saguenay-Lac-Saint-Jean Pavillon de Service de l'UQAC Installations Pierre Tremblay 418-545-5011 #4404 555, Boul. de l'Université Saguenay (Chicoutimi) Québec G7H 2B1 pierre.tremblay@capsuqac.com 1 1 Corporation
Saguenay-Lac-Saint-Jean Centre Sportif Saint-Nazaire Proco Installations Pierre-Yves Tremblay 418-662-4154 #2402 178, rue Principale (aréna) Saint-Nazaire Québec G0W 2V0 pytremblay@ville.saint-nazaire.qc.ca 1 1 Municipal