Région Désignation Catégorie de membre Prénom nom Téléphone bureau Adresse Ville Province Code postal courriel Nb arénas Nb de glaces Type d'aréna
Mauricie Colisée Denis-Morel Installations Patrice Arvisais 819-523-8200 #2700 375, rue St-Joseph La Tuque Québec G9X 1L5 parvisais@ville.latuque.qc.ca

Municipal
Mauricie Aréna Fernand-Asselin Installations Éric Asselin 819-379-8854 255, Place Maurice-L. Duplessis Trois-Rivières Québec G8Y 1H7 arena.asselin@gmail.com 1 1 Privé
Mauricie Sportium municipal Installations Sylvain Bédard 418-365-5143 #161 540 Notre Dame, 2ième étage Saint-Tite Québec G0X 3H0 loisirs@villest-tite.com 1 1 Municipal
Mauricie Complexe sportif St-Louis-de-France Installations Alain Bérubé 819-379-5758 155, de la Mairie Trois-Rivières Québec G8W 1W5 complexesportif@videotron.ca 1 2 Privé
Mauricie Colisée et aréna Claude Mongrain, Aréna Jérôme-Cotnoir Installations Dany Boivin 819-376-2464 #4022 1740, avenue Gilles-Villeneuve (2e étage) C.P. 368 Trois-Rivières Québec G9A 5H3 dboivin@v3r.net 3 3 Municipal
Mauricie Centre Gervais Auto, aréna Grand-Mère, aréna Émile-Bédard, aréna Gilles-Bourassa Installations David Cadieux 819-536-7200 550, ave. de l'Hôtel-de-Ville, C.P. 400 Shawinigan Québec G9N 6V3 dcadieux@shawinigan.ca 4 4 Municipal
Mauricie Centre Richard Lebeau Installations Lise Carignan 819-399-3969 375, Germain Saint-Léonard-d'Aston Québec J0C 1M0 administration@centrerl.com 1 1 OSBL
Mauricie Centre Gervais Auto, aréna Grand-Mère, aréna Émile-Bédard, aréna Gilles-Bourassa Installations Daniel Chauvette 819-536-7200 550, ave. de l'Hôtel-de-Ville, C.P. 400 Shawinigan Québec G9N 6V3 dchauvette@shawinigan.ca 4 4 Municipal
Mauricie Centre culturel et sportif Installations Yvon Crochetière 819-263-2466 185, Route 218 Saint-Pierre-les-Becquets Québec G0X 2Z0 arena@st-pierre-les-becquets.qc.ca 1 1 Municipal
Mauricie Membre honoraire Membre honoraire Marco Déry 819-852-5596 4350, ave. Milette Shawinigan Québec G9P 5J8 marco.dery@hotmail.ca


Mauricie Aréna Pierre-Provencher Installations Geneviève Duval 819-293-6901 #1701 180, rue de Monseigneur-Panet Nicolet Québec J3T 1S6 g.duval@nicolet.ca 1 1 Municipal
Mauricie Aréna de Bécancour Installations Manon Gladu 819-294-4455 #516 1295, ave. Nicolas-Perrot Bécancour Québec G9H 1A1 mgladu@ville.becancour.qc.ca 1 1 Municipal
Mauricie Complexe sportif Alphonse-Desjardins, Aréna Jean-Guy Talbot Installations Jean Hould 819-373-5121 #6566 260, rue Dessureault Trois-Rivières Québec G8T 9T9 jhould@csad.ca 2 2 OSBL
Mauricie Aréna Optimiste Installations Michel Leblond 418-325-2920 161, rue Gamelin Sainte-Anne-de-la-Pérade Québec G0X 2J0 arena@sainteannedelaperade.net 1 1 Corporation
Mauricie Faubourg Mont-Bénilde Installations Karine Ouellette 819-602-8956 #221 1325, ave des Pensées Bécancour Québec G9H 2T1 faubourgmb@gmail.com 0 0 Privé
Mauricie Colisée et aréna Claude Mongrain, Aréna Jérôme-Cotnoir Installations Stéphane Rheault 819-376-2464 #4024 casier postal 368 Trois-Rivières Québec G9A 5H3 srheault@v3r.net

Municipal
Mauricie Colisée Denis-Morel Installations David Rioux 819-523-2191 #2710 360, Lucien-Filion La Tuque Québec G9X 4J4 DRioux@ville.latuque.qc.ca 1 1 Municipal
Mauricie Aréna de Louiseville Installations Valérie Savoie Barrette 819-228-9437 #2160 360, Avenue du Parc Louiseville Québec J5V 2R1 loisirs@ville.louiseville.qc.ca 1 1 Municipal