Région Désignation Catégorie de membre Prénom nom Téléphone bureau Adresse Ville Province Code postal courriel Nb arénas Nb de glaces Type d'aréna
Est du Québec Municipalité de Nouvelle Installations Lisa Armishaw 418-794-2253 #6 470, rue Francoeur, C.P. 68 Nouvelle Québec G0C 2E0 lisa.armishaw@nouvellegaspesie.com 1 1 Municipal
Est du Québec Membre honoraire Membre honoraire Jean-Marc Babin 418-392-6170 121, 5e Rue New Richmond Québec G0C 2B0 jmbabin@hotmail.ca


Est du Québec Membre honoraire Membre honoraire Pierre Bélanger 418-963-2272 101 c, rue Collin Saint-Cyprien Québec G0L 2P0 Direction.cval@gmail.com


Est du Québec Membre honoraire Membre honoraire Mario Bérubé 418-851-4120 630, rue Vézina Trois-Pistoles Québec G0L 4K0 marioberube87@hotmail.com


Est du Québec Complexe sportif Rosaire-Bélanger Installations Steven Bouchard 418-893-5530 32, rue des Pins Est Rivière-Bleue Québec G0L 2B0 loisir@riviere-bleue.ca 1 1 Municipal
Est du Québec Complexe Sportif de Paspébiac Installations Christian Bourque 418-752-3014 #3 185, Rue Maldemay Paspébiac Québec G0C 2K0 sport@villepaspebiac.ca 1 1 Municipal
Est du Québec Centre sportif Clément-Tremblay Installations Glenn Clément 418-689-3307 #222 55, rue Ste-Famille, bureau 100 Chandler Québec G0C 1K0 g.clement@villechandler.com 1 1 Municipal
Est du Québec Centre Premier Tech Installations Marc-Émile Dionne 418-867-6679 75, rue Frontenac Rivière-du-Loup Québec G5R 1S6 marc-emile.dionne@villerdl.ca 1 2 Municipal
Est du Québec Aréna J. Robert-Lévesque Installations Guy Fraser 418-763-2502 6, 1re Avenue Ouest Sainte-Anne-des-Monts Québec G4V 1A1 loisirs.sadm@globetrotter.net 1 1 Municipal
Est du Québec Pavillon des loisirs Installations Mathieu Fraser 418-869-3170 #1 32, avenue de l’Aréna, C.P 39 Saint-Fabien Québec G0L 2Z0 loisirss@cgocable.ca 1 1 Municipal
Est du Québec Membre honoraire Membre honoraire Yves Gauthier 418-562-2961 204, rue Dionne Matane Québec G4W 3T2 yccm@globetrotter.net


Est du Québec Centre culturel de St-Quentin Inc. Installations Condé Gauvin 506-235-1945 69, rue Pelletier Saint-Quentin Nouveau-Brunswick E8A 1Y4 conde-gauvin@nafpltd.com 1 1 Privé
Est du Québec Ville de Carleton-sur-Mer Installations Suzie Gough 418-364-7073 #234 629, boul. Perron Carleton-sur-Mer Québec G0C 1J0 loisir@carletonsurmer.com 1 1 Municipal
Est du Québec Municipalité de Port-Daniel-Gascons Installations Éric Huard 418-396-5400 494, Route 132 Port-Daniel Québec G0C 2N0 dlct@munpdg.ca 1 1 Municipal
Est du Québec Complexe Louis-Santerre Installations Jonathan Jalbert 418-963-2730 #207 101-B rue Collin Saint-Cyprien Québec G0L 2P0 arena@saintcyprien.ca 1 1 Municipal
Est du Québec Aréna duBreton Installations Jonathan Jalbert 418-497-3394 #321 4, rue du Collège, C.P. 70 Saint-Hubert-de-Rivière-du-Loup Québec G0L 3L0 loisirs@sthubertrdl.qc.ca 1 1 Municipal
Est du Québec Aréna de Gasé Installations Simon-Philippe Lalonde 418-368-2104 #8531 25, Hôtel de ville Gaspé Québec G4X 2A5 simon-p.lalonde@ville.gaspe.qc.ca 2 2 Municipal
Est du Québec Complexe sportif Jean-Marie-Jobin Installations Ann-Julie Leblanc 418-392-7000 #9230 121, 5e Rue New Richmond Québec G0C 2B0 aleblanc@villenewrichmond.com 1 1 Municipal
Est du Québec Municipalité des Îles-de-la-Madeleine Installations Vincent Leblanc 418-986-3100 #131 460, chemin Principal Les Îles-de-la-Madeleine, Cap-aux-Meules Québec G4T 1A1 vleblanc@muniles.ca 2 2 Municipal
Est du Québec Carrefour Sportif Installations Jonathan Lévesque 418-629-4242 #438 55, rue Du Carrefour Sportif Amqui Québec G5J 3E6 sports@ville.amqui.qc.ca 1 1 Municipal
Est du Québec Stade du centenaire Installations Josée Lévesque 418-775-4798 40, ave. Hôtel de Ville Mont-Joli Québec G5H 1W8 josee.levesque@ville.mont-joli.qc.ca 1 1 Municipal
Est du Québec Patinoire de Saint-Gabriel-de-Rimouski Installations Louis-Georges Lévesque 418-775-0148 231, rue Principale Saint-Gabriel-de-Rimouski Québec G0K 1M0 loisirs@mitis.qc.ca 1 1 Municipal
Est du Québec Ville d'Edmundston, Loisirs et Culture Installations Yves Lévesque 506-739-2104 7, chemin Canada Edmundston Nouveau-Brunswick E3V 1T7 ylevesque@edmundston.ca 2 2 Municipal
Est du Québec Membre honoraire Membre honoraire Richard Lord 418-722-7860 372, du Père-Leneuf Rimouski Québec G5L 5Z4 broyrlord@globetrotter.net


Est du Québec Centre Premier Tech Installations Maxime Marchand 418-867-6645 75, rue Frontenac Rivière-du-Loup Québec G5R 1S6 maxime.marchand@villerdl.ca

Municipal
Est du Québec Centre récréatif Installations Philippe Moreau 418-385-2258 210, du Carrefour, C.P. 548 Grande-Rivière Québec G0C 1V0 phil.moro@hotmail.com 1 1 Municipal
Est du Québec Colisée Béton Provincial Installations Steve Ouellet 418-562-2333 #2080 230, ave. St-Jérôme Matane Québec G4W 3A2 steve.ouellet@ville.matane.qc.ca 1 2 Municipal
Est du Québec Aréna Jacques-Dubé, Notre-Dame-du-Lac Installations Yves Ouellet 418-854-5568 #105 861, rue Commerciale Nord Témiscouata-sur-le-Lac Québec G0L 1E0 arena@temiscouatasurlelac.ca 1 1 Municipal
Est du Québec Aréna Gilbert-Desrosiers Installations Benoit Poirier 418-534-2313 #226 127, Ave. Louisbourg Bonaventure Québec G0C 1E0 bpoirier@villebonaventure.ca 1 1 Municipal
Est du Québec Centre sportif Gérard-Duchaîne Installations Guylain Raymond 418-756-5543 1, rue St-Jacques Nord Causapscal Québec G0J 1J0 g.raymond@causapscal.quebec 1 1 Municipal
Est du Québec Aréna Bertrand-Lepage Installations Caroline Rioux 418-851-1995 #4224 5, Notre-Dame Est Trois-Pistoles Québec G0L 4K0 c.rioux@ville-trois-pistoles.ca 1 1 Municipal
Est du Québec Centre sportif John-Lapointe Installations Mélanie Roy 418-388-2075 19, boul. Perron Est Caplan Québec G0C 1H0 mroycaplan@globetrotter.net 1 1 Municipal
Est du Québec Municipalité de Saint-Jean-de-Dieu Installations Damien Sirois 418-963-3529 #4 32, rue Principale Sud Saint-Jean-de-Dieu Québec G0L 3M0 loisirs1@saintjeandedieu.ca 1 1 Corporation
Est du Québec Services des loisirs Dégelis Installations Guildo Soucy 418-853-2380 #5 369, Principale Dégelis Québec G5T 2G3 gsoucy@ville.degelis.qc.ca 1 1 Municipal
Est du Québec Colisée Financière Sun Life Installations Luc Vaillancourt 418-724-3229 111, 2e Rue Ouest, C.P. 710 Rimouski Québec G5L 7C7 luc.vaillancourt@ville.rimouski.qc.ca 2 3 Municipal