Région Désignation Catégorie de membre Prénom nom Téléphone bureau Adresse Ville Province Code postal courriel Nb arénas Nb de glaces Type d'aréna
Cantons de l'Est Ville de Victoriaville Installations Jean-François Béliveau 819-758-6419 #3590 1, rue Notre-Dame Ouest CP 370 Victoriaville Québec G6P 6T2 jean-francois.beliveau@victoriaville.ca 3 3 Municipal
Cantons de l'Est Ville de Granby Installations Jean-Yves Bergeron 450-776-8350 601, Léon-Harmel Granby Québec J2G 3G6 JBergeron@granbymultisports.org

Municipal
Cantons de l'Est Centre Récréatif Rock Forest Installations Martin Bergeron 819-564-8001 #23 5265, rue de Gaspé Sherbrooke Québec J1N 2C8 mbergeron@centrerecreatif.org 1 1 Corporation
Cantons de l'Est Centre sportif Mégantic Installations Guy Blanchette 819-583-0630 #2315 5400, rue Papineau Lac-Mégantic Québec G6B 0B9 guy.blanchette@ville.lac-megantic.qc.ca 1 1 Municipal
Cantons de l'Est Centre sportif d'Acton Vale Installations Stéphane Chagnon 450-546-2703 #201 1505, 3e Avenue Acton Vale Québec J0H 1A0 stephane.chagnon@ville.actonvale.qc.ca 1 1 Municipal
Cantons de l'Est Aréna Robert-Fournier East Angus Installations Gilles Corriveau 819-560-8600 #2430 190, rue Kennedy East Angus Québec J0B 1R0 gcorriveau@sodem.net 1 1 Municipal
Cantons de l'Est Centre Marcel-Dionne et Olympia Yvan-Cournoyer Installations David Côté 819-478-6565 425, rue des Forges Drummondville Québec J2B 6W3 david.cote@drummondville.ca

Municipal
Cantons de l'Est Pavillon des sports Roland Desourdy Installations Alain Dion 450-263-6464 #422 220, Place Municipale Cowansville Québec J2K 1T4 adion@ville.cowansville.qc.ca 1 1 Municipal
Cantons de l'Est Aréna de Weedon Installations Billy Filion-Gagné 819-560-8500 #2510 520, 2e Avenue Weedon Québec J0B 3J0 loisirs.weedon@hsfqc.ca 1 1 Corporation
Cantons de l'Est Aréna St-Cyrille Installations Patrick Fréchette 819-397-4660 4675, rue Principale Saint-Cyrille-de-Wendover Québec J1Z 1E4 arenastcyrille@hotmail.com 1 1 Municipal
Cantons de l'Est Aréna de Magog Installations Judith Gagnon 819-843-8650 7, rue Principale Magog Québec J1X 1Y4 j.gagnon@ville.magog.qc.ca 1 1 Municipal
Cantons de l'Est Aréna Connie-Dion Installations Daniel Garant 819-879-5545 100, rue Gaspé, C.P. 206 Asbestos Québec J1T 3N1 arenaconniedion@hotmail.com 1 1 Corporation
Cantons de l'Est Aréna Léo-Paul-Boutin Installations Serge Guillemette 819-362-6655 #2102 1051, rue St-Jean Plessisville Québec G6L 1R3 sguillemette@plessisville.quebec 1 1 Municipal
Cantons de l'Est Centre Marcel-Dionne et Olympia Yvan-Cournoyer Installations Mario Lachapelle 819-478-2785 1145, boul. Jean-de-Brébeuf Drummondville Québec J2B 6W3 mlachapelle@ville.drummondville.qc.ca 2 2 Municipal
Cantons de l'Est Centre J.A.-Lemay Installations David Lacoste 819-845-7888 #222 11, rue St-Georges, local 230 C.P. 90 Windsor Québec J1S 2L7 directeurSR@villedewindsor.qc.ca 1 1 Municipal
Cantons de l'Est Aréna Jean-Charles-Perreault Installations Pascal Lambert 819-358-5420 2, boul. Ouellet Warwick Québec J0A 1M0 arenajcp@cablovision.com 1 1 Corporation
Cantons de l'Est Centre sportif Paul-de-la-Sablonnière Installations Frédéric Lecours 819-364-3333 #3323 55, rue Baillargeon Princeville Québec G6L 4L1 arena@villedeprinceville.qc.ca 1 1 Municipal
Cantons de l'Est Complexe sportif Thibault GM Installations Robert Legault 819-780-9644 2959, de l’Université, suite 221 Sherbrooke Québec J1K 2X6 robert.legault@csthibaultgm.com 1 3 privé
Cantons de l'Est Ville de Granby Installations Marie-Pier Painchaud 450-776-8350 601, Léon-Harmel Granby Québec J2G 3G6 mppainchaud@gmsgranby.org 1 3 Municipal
Cantons de l'Est Membre honoraire Membre honoraire Jacques Paquette 819-845-7239 800, rue Gouin Richmond Québec J0B 2H0 verro@sympatico.ca


Cantons de l'Est Aréna Pat Burns (collège Stanstead) Installations Marc Parent 819-876-2371 27, Pat Burns Stanstead Québec J0B 3E0 arena@stansteadcollege.com 1 1 Municipal
Cantons de l'Est Aréna Guy-Nadeau Installations Guy Patenaude 450-469-3217 1155, rue St-Michel Saint-Césaire Québec J0L 1T0 guy.patenaude@ville.saint-cesaire.qc.ca 1 1 Municipal
Cantons de l'Est Ville de Victoriaville Installations Mathieu Provencher 819-758-6419 #3300 1, rue Notre-Dame Ouest CP 370 Victoriaville Québec G6P 6T2 mathieu.provencher@victoriaville.ca

Municipal
Cantons de l'Est Centre sportif Installations Steven Rheault 819-367-3134 1, 9e Avenue Daveluyville Québec G0Z 1C0 sports@ville.daveluyville.qc.ca 1 1 Municipal
Cantons de l'Est Aréna Mont Ste-Anne Installations Jean-François Roberge 819-562-3013 2100, Chemin Ste-Catherine Sherbrooke Québec J1N 3V5 francois05@bellnet.ca 1 1 Privé
Cantons de l'Est Service des Loisirs de Saint-Hyacinthe Installations Michel Rouleau 450-778-8353 850 rue Turcot Saint-Hyacinthe Québec J2S 1M2 michel.rouleau@ville.st-hyacinthe.qc.ca 1 1 Municipal
Cantons de l'Est Ville de Victoriaville Installations Stéphane Roy 819-758-6419 #8521 1, rue Notre-Dame Ouest CP 370 Victoriaville Québec G6P 6T2 stephane.roy@victoriaville.ca

Municipal
Cantons de l'Est Aréna ville de Farnham Installations Roxanne Roy Landry 450-293-3326 477, rue de l'Hôtel de Ville Farnham Québec J2N 2H3 rroy@ville.farnham.qc.ca 1 1 Municipal
Cantons de l'Est Centre sportif P.E. Lefebvre Installations François Séguin 819-826-5814 800, rue Gouin Richmond Québec J0B 2H0 loisirs@ville.richmond.qc.ca 1 1 Municipal
Cantons de l'Est Ville de Bromont (SLCVC) Installations Philippe St-Denis 450-534-5617 88, boul. de Bromont Bromont Québec J2L 1A1 philippe.st-denis@bromont.com 1 1 Municipal
Cantons de l'Est Aréna Jacques-Chagnon Installations Mathieu St-François 450-539-2282 #231 350, avenue du Parc Waterloo Québec J0E 2N0 m.stfrancois@ville.waterloo.qc.ca 1 1 Municipal
Cantons de l'Est Ville de Sherbrooke (SSCVC) Installations Mario Thivierge 819-565-0515 #232 555, Grandes-Fourches Sud, bloc B
C.P. 610
Sherbrooke Québec J1H 5H9 Mario.thivierge@ville.sherbrooke.qc.ca 4 4 Municipal