Région Désignation Catégorie de membre Prénom nom Téléphone bureau Adresse Ville Province Code postal courriel Nb arénas Nb de glaces Type d'aréna
Abitibi-Témiscamingue Centre Bell (Montréal) Installations Patrick Auger 514-989-2865 1909, ave. des Canadiens Montréal Québec H3B 5E8 pauger@centrebell.ca 1 1 Privé
Abitibi-Témiscamingue Aréna lamgold, Jacques-Laperrière, Évain et Cloutier Installations Carl Bergeron 819-797-7110 #7603 218, rue Murdoch Rouyn-Noranda Québec J9X 1E6 carl.bergeron@rouyn-noranda.ca 4 5 Municipal
Abitibi-Témiscamingue Polydium Installations Luc Bernêche 819-723-2622 85, rue Côté Notre-Dame-du-Nord Québec J0Z 3B0 polydium@parolink.net 1 1 Municipal
Abitibi-Témiscamingue Membre honoraire Membre honoraire Louis Blanchette 819-757-6005 24, rue Des Iles Rivière-Héva Québec J0Y 2H0 louis.blanchette@agnico-eagle.com


Abitibi-Témiscamingue Centre récréatif de Taschereau Installations Vanessa Boutin Cameron 819-796-2219 50, rue Morin Taschereau Québec J0Z 3N0 agente.taschereau@mrcao.qc.ca 1 1 Municipal
Abitibi-Témiscamingue Complexe sportif d'Amos Installations Ghislain Doyon 819-732-2781 182, 10e Avenue Est Amos Québec J9T 1H9 ghislain.doyon@amos.quebec 1 2 Municipal
Abitibi-Témiscamingue Centre Joachim-Tremblay Installations Carole Dubois 819-782-4604 #230 34, 6e Avenue Ouest Macamic Québec J0Z 2S0 cdubois.macamic@mrcao.qc.ca 1 1 Municipal
Abitibi-Témiscamingue Ville de Ville-Marie Installations Jocelyn Gagnon 819-629-2881 #122 21, rue St-Gabriel Sud Ville-Marie Québec J9V 1A1 jocelyn.gagnon@villevillemarie.org 1 1 Municipal
Abitibi-Témiscamingue Centre Récréatif de Dupuy Installations Serge Gervais 819-783-2579 #721 6, 7e Avenue Est Dupuy Québec J0Z 1X0 arena.dupuy@mrcao.qc.ca 1 1 Municipal
Abitibi-Témiscamingue Aréna de Matagami Installations Étienne Gravel 819-739-2718 30, rue Cavelier, C.P. 160 Matagami Québec J0Y 2A0 etienne.gravel@matagami.com 1 1 Municipal
Abitibi-Témiscamingue Aréna Rogatien-Vachon Installations Véronique Hince 819-787-2284 71, 6e Avenue Ouest, C.P. 64 Palmarolle Québec J0Z 3C0 loisirs.palmarolle@mrcao.qc.ca 1 1 Municipal
Abitibi-Témiscamingue Membre honoraire Membre honoraire Paul Hurtubise 819-768-5216 15, rue de la Montagne Rouyn-Noranda Québec J0Z 1Y0 clubhockey35@hotmail.com


Abitibi-Témiscamingue Membre honoraire Membre honoraire Gilles Laperrière 819-764-5997 75, 20e Rue Rouyn-Noranda Québec J9X 2N4



Abitibi-Témiscamingue Aréna de Ste-Germaine-Boulé Installations Gisèle B. Lapointe 819-787-6221 240-A, chemin J.-Alfred-Roy Sainte-Germaine-Boulé Québec J0Z 1M0 direction@saintegermaineboule.com 1 1 Municipal
Abitibi-Témiscamingue Centre sportif André-Dubé Installations Félix Leblond 819-737-2296 #521 551, 10e Avenue Senneterre Québec J0Y 2M0 fleblond@ville.senneterre.qc.ca 1 1 Municipal
Abitibi-Témiscamingue Aréna Jean-Guy-Perron Installations Johanne Paradis 819-755-4826 #222 500, Place Quévillon, C.P. 430 Lebel-sur-Quévillon Québec J0Y 1X0 loisirs@lebel-sur-quevillon.com 1 1 Municipal
Abitibi-Témiscamingue Aréna Nicol Auto de La Sarre Installations Cécile Poirier 819-333-2291 #251 550, rue Principale Sud La Sarre Québec J9Z 2A1 cpoirier@ville.lasarre.qc.ca 1 1 Municipal
Abitibi-Témiscamingue Colisée de Guigues Installations Patrick Poulin 819-728-2186 21, rue Principale Nord Saint-Bruno-de-Guigues Québec J0Z 2G0 adj.guigues@mrctemiscamingue.qc.ca 1 1 Municipal
Abitibi-Témiscamingue Centre air Creebec Installations Steve Toulouse 819-825-3078 #4280 810, 6e Avenue Val-d'Or Québec J9P 1B4 steve.toulouse@ville.valdor.qc.ca 1 2 Municipal
Abitibi-Témiscamingue Le Centre Installations Kelly Turner 819-627-6033 20, rue Humphrey, C.P. 730 Témiscaming Québec J0Z 3R0 kelly.turner@temiscaming.net 1 1 Municipal
Abitibi-Témiscamingue Centre Michel-Brière Installations Cindy-Kim Turpin 819-757-3611 #252 901, rue Royale Malartic Québec J0Y 1Z0 ckturpin@ville.malartic.qc.ca 1 1 Municipal